Ярославский «Локомотив» с трудом победил аутсайдера «Востока»

01.12.2017, 9:38      Новости Ярославля
Второй день большого хоккея подряд дался нашей команде довольно тяжело. Однако «на классе» «Локомотив» сумел взять верх, причем для этого ему пришлось отыгрываться.Гости открыли счет после серии ошибок железнодорожников в своей зоне. Сначала ярославцы дважды теряли шайбу вблизи ворот, затем позволили Антону Королеву распорядиться ею со второго предъявления. Это начало не стало фатальным – через полторы минуты наша команда сотворила гол-близнец: из-за ворот передачу отдавал Денис Мосалев, Даниил Апальков с близкой дистанции заставил капитулировать Илью Проскурякова. На самом старте второго периода уже сам ассистент Даниила Апалькова отличился в атаке вторым темпом, хлестко бросив с кистей в девятку ворот «Югры». Весь второй тайм ярославцы отыграли на этом «скользком» счете. В начале третьего периода их активность возросла, поскольку уводить дело в непредсказуемый эндшпиль хозяевам явно не хотелось. Десять минут методичной осады «северной крепости» привели к попаданию Дениса Мосалева в сетку снаружи ворот, Александр Полунин зарядил в штангу неожиданным броском обратной стороной крюка клюшки. Гол, что называется, назревал, но случился не раньше, чем «Локомотив» заработал двойное численное преимущество: Павел Коледов из убойной позиции сумел пробить вратаря «Югры» – хотя тот и зацепил шайбу краем ловушки. Так был установлен итоговый счет – 3:1. Победа, ничего не изменившая в положении «Локомотива» – наша команда по прежнему занимает четвертое место на «западе» КХЛ – обошлась ему довольно дорого. В середине встречи не смог ее продолжить Рушан Рафиков, а ближе к ее завершению шайба попала в лицо Павлу Красковскому – и тот тоже отправился в раздевалку. С учетом того, что уже в пятницу ярославцам принимать на своем льду неуступчивую «Сибирь», легкой жизни ждать не приходится.

В центре Ярославля установили новогодние карусели На Советской площади Ярославля после установки холодильного оборудования в основание ледовой площадки начался процесс наморозки льда. Уже залито несколько слоев. Эта работа продолжается весь день. В выходные планируется установка ..

В центре Ярославля установили новогодние карусели

В новогодние праздники в Ярославле ограничат движение в центре: схема В центре Ярославля на Советской площади установили новогодние карусели. Об этом сообщает официальный аккаунт правительства Ярославской области в соцсетях. Столицу Золотого кольца продолжают усиленно гото..

Правительство региона вместе с налоговой инспекцией разбираются в ситуации с банком «ВВБ»

Правительство Ярославской области совместно с налоговой инспекцией разбираются в ситуации с банком «ВВБ», на счетах которого застряли платежи жителей за коммунальные услуги. Сейчас выясняется, сколько ТСЖ и ЖСК пользовались услугами кредитной организации и имели там сво..

Увольнение Светланы Жилкиной: в Ярославле ликвидируют департамент строительства?

«ЯрНьюс» выяснял причины неожиданного увольнения директора департамента организации строительства мэрии Ярославля. Сегодня стало известно об увольнении Светланы Жилкиной. Она занимала пост директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города..

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя области, обвиняемого в совершении убийства

Следственным отделом по городу Угличу СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).  По данным следствия, 11 октября 201..

Пьяный ярославец «заминировал» дом на проспекте Фрунзе

Происшествия Сегодня, 09:48Полицейские установили подозреваемого в ложном минировании в Ярославле. По версии регионального УМВД, 33-летний мужчина по телефону сообщил о бомбе в доме на проспекте Фрунзе. Прибывшие на место правоохранители обследовали территорию и не обна..